Renault reports resilient third quarter and confirms 2026 guidance
رینالٹ نے مضبوط تیسری سہ ماہی کی رپورٹ دی، 2026 کا ہدف برقرار
रेनो ने मज़बूत तीसरी तिमाही की रिपोर्ट दी, 2026 का लक्ष्य बरकरार
Key points
اہم نکات
मुख्य बातें
- Renault Group has reported resilient third-quarter results and confirmed its 2026 financial guidance despite fierce competition.
- Group sales in the first nine months of 2026 totalled 1,662,222 vehicles, down 2.2 percent from a year earlier, while third-quarter sales of 497,799 vehicles were down 6.0 percent.
- Electric vehicles now make up 20.9 percent of passenger car sales, with third-quarter electric sales jumping 84.7 percent, and light commercial vehicle sales recovered 7.7 percent.
- رینالٹ گروپ نے سخت مقابلے کے باوجود مضبوط تیسری سہ ماہی کے نتائج کی رپورٹ دی ہے اور 2026 کا مالی ہدف برقرار رکھا ہے۔ 2026 کے پہلے نو مہینوں میں گروپ کی فروخت 16 لاکھ 62 ہزار 222 گاڑیاں رہی، جو گزشتہ سال سے 2.2 فیصد کم ہے، جبکہ تیسری سہ ماہی میں 4 لاکھ 97 ہزار 799 گاڑیاں فروخت ہوئیں جو 6 فیصد کم ہیں۔ الیکٹرک گاڑیاں اب مسافر کاروں کی فروخت کا 20.9 فیصد ہیں، اور تیسری سہ ماہی میں ان کی فروخت میں 84.7 فیصد اضافہ ہوا، جبکہ ہلکی کمرشل گاڑیوں کی فروخت میں 7.7 فیصد بہتری آئی۔ بھارت، مراکش، برازیل اور ترکی میں فروخت بڑھی، اور یورپ میں جرمنی، برطانیہ اور ڈنمارک میں بھی اضافہ ہوا۔
- रेनो समूह ने कड़ी प्रतिस्पर्धा के बावजूद मज़बूत तीसरी तिमाही के नतीजे बताए हैं और 2026 का वित्तीय लक्ष्य बरकरार रखा है। 2026 के पहले नौ महीनों में समूह की बिक्री 16,62,222 वाहन रही, जो पिछले साल से 2.2 प्रतिशत कम है, जबकि तीसरी तिमाही में 4,97,799 वाहन बिके जो 6.0 प्रतिशत कम हैं। इलेक्ट्रिक वाहन अब यात्री कार बिक्री का 20.9 प्रतिशत हैं, और तीसरी तिमाही में उनकी बिक्री में 84.7 प्रतिशत की उछाल आई, जबकि हल्के वाणिज्यिक वाहनों की बिक्री में 7.7 प्रतिशत सुधार हुआ। भारत, मोरक्को, ब्राज़ील और तुर्किये में बिक्री बढ़ी, और यूरोप में जर्मनी, ब्रिटेन और डेनमार्क में भी वृद्धि हुई।
Renault Group has reported resilient third-quarter results and confirmed its 2026 financial guidance despite fierce competition. Group sales in the first nine months of 2026 totalled 1,662,222 vehicles, down 2.2 percent from a year earlier, while third-quarter sales of 497,799 vehicles were down 6.0 percent. Electric vehicles now make up 20.9 percent of passenger car sales, with third-quarter electric sales jumping 84.7 percent, and light commercial vehicle sales recovered 7.7 percent. Sales grew in India, Morocco, Brazil and Türkiye, and in Germany, Britain and Denmark within Europe.
رینالٹ گروپ نے سخت مقابلے کے باوجود مضبوط تیسری سہ ماہی کے نتائج کی رپورٹ دی ہے اور 2026 کا مالی ہدف برقرار رکھا ہے۔ 2026 کے پہلے نو مہینوں میں گروپ کی فروخت 16 لاکھ 62 ہزار 222 گاڑیاں رہی، جو گزشتہ سال سے 2.2 فیصد کم ہے، جبکہ تیسری سہ ماہی میں 4 لاکھ 97 ہزار 799 گاڑیاں فروخت ہوئیں جو 6 فیصد کم ہیں۔ الیکٹرک گاڑیاں اب مسافر کاروں کی فروخت کا 20.9 فیصد ہیں، اور تیسری سہ ماہی میں ان کی فروخت میں 84.7 فیصد اضافہ ہوا، جبکہ ہلکی کمرشل گاڑیوں کی فروخت میں 7.7 فیصد بہتری آئی۔ بھارت، مراکش، برازیل اور ترکی میں فروخت بڑھی، اور یورپ میں جرمنی، برطانیہ اور ڈنمارک میں بھی اضافہ ہوا۔
रेनो समूह ने कड़ी प्रतिस्पर्धा के बावजूद मज़बूत तीसरी तिमाही के नतीजे बताए हैं और 2026 का वित्तीय लक्ष्य बरकरार रखा है। 2026 के पहले नौ महीनों में समूह की बिक्री 16,62,222 वाहन रही, जो पिछले साल से 2.2 प्रतिशत कम है, जबकि तीसरी तिमाही में 4,97,799 वाहन बिके जो 6.0 प्रतिशत कम हैं। इलेक्ट्रिक वाहन अब यात्री कार बिक्री का 20.9 प्रतिशत हैं, और तीसरी तिमाही में उनकी बिक्री में 84.7 प्रतिशत की उछाल आई, जबकि हल्के वाणिज्यिक वाहनों की बिक्री में 7.7 प्रतिशत सुधार हुआ। भारत, मोरक्को, ब्राज़ील और तुर्किये में बिक्री बढ़ी, और यूरोप में जर्मनी, ब्रिटेन और डेनमार्क में भी वृद्धि हुई।
Most read
سب سے زیادہ پڑھی گئی
सबसे ज़्यादा पढ़ी गई
- Loading...
Get news in your inbox
خبریں اپنے ان باکس میں حاصل کریں
खबरें अपने इनबॉक्स में पाएं
One email when new stories are published. No spam, unsubscribe anytime.
نئی خبریں شائع ہونے پر ایک ای میل۔ کوئی سپیم نہیں، کسی بھی وقت ان سبسکرائب کریں۔
नई खबरें प्रकाशित होने पर एक ईमेल। कोई स्पैम नहीं, कभी भी अनसब्सक्राइब करें।